Gradillas para tubos de ensayo, OneRack®, POM
Contenido:
1
Número de producto:
6242628
Información sobre el producto "Gradillas para tubos de ensayo, OneRack®, POM"
Resistentes y más resistentes a ácidos, bases, disolventes y calor. Estas duraderas gradillas están moldeadas en una sola pieza continua, por lo que no requieren montaje y no hay piezas desmontables.
- Moldeado en rejilla alfanumérica
- No flota en baños de agua
- Área de etiquetado plana
- Polioximetileno (POM) reforzado con fibra de vidrio
- Buena resistencia química
- Autoclavable
| Altura: | 83 mm |
|---|---|
| Ancho: | 252 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | verde |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 252 x 100 x 83 mm |
| Material: | POM |
| Número de artículo del fabricante: | HS27513C |
| Número de posiciones: | 40 |
| Para los recipientes: | 10-18 ml |
| Para recipientes Ø: | 20 mm |
| Profundidad: | 100 mm |
| Resistencia a la temperatura: | -40 ... 121 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 121 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -40 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |