Gradillas para tubos de ensayo, OneRack®, POM, medio tamaño
Contenido:
1
Número de producto:
6265953
Información sobre el producto "Gradillas para tubos de ensayo, OneRack®, POM, medio tamaño"
Resistentes y más resistentes a ácidos, bases, disolventes y calor. Estas duraderas gradillas están moldeadas en una sola pieza continua, por lo que no requieren montaje y no hay piezas desmontables.
- Moldeado en rejilla alfanumérica
- No flota en baños de agua
- Área de etiquetado plana
- Polioximetileno (POM) reforzado con fibra de vidrio
- Buena resistencia química
- Autoclavable
| Altura: | 59 mm |
|---|---|
| Ancho: | 104 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | amarillo |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 104 x 104 x 59 mm |
| Material: | POM |
| Número de artículo del fabricante: | HS120398 |
| Número de posiciones: | 36 |
| Para los recipientes: | 5-10 ml |
| Para recipientes Ø: | 13 mm |
| Profundidad: | 104 mm |
| Resistencia a la temperatura: | -40 ... 121 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 121 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -40 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |