Gradillas para tubos Eppendorf, PP
Contenido:
2
Número de producto:
6289108
Información sobre el producto "Gradillas para tubos Eppendorf, PP"
- Posiciones numeradas para facilitar el manejo y la identificación
- Fabricadas en polipropileno (PP) de alta calidad para la resistencia química y física
- Estabilidad térmica de -86 °C a 121 °C
- Autoclavables (121 °C, 20 min)
- Fáciles de limpiar al poder lavarlo en el laboratorio
- Apilables para ahorrar espacio en el laboratorio
| Autoclavable: | Sí |
|---|---|
| Color: | blanco |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 0030119800 |
| Número de posiciones: | 48 |
| Para los recipientes: | 0,5 ml |
| Resistencia a la temperatura: | -86 ... 121 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 121 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -86 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |