Gradillas para tubos Eppendorf, PP, para tubos 5 ... 50 ml
Contenido:
2
Número de producto:
6289111
Información sobre el producto "Gradillas para tubos Eppendorf, PP, para tubos 5 ... 50 ml"
- Posiciones numeradas para facilitar el manejo y la identificación
- Fabricadas en polipropileno (PP) de alta calidad para la resistencia química y física
- Estabilidad térmica de -86 °C a 121 °C
- Autoclavables (121 °C, 20 min)
- Fáciles de limpiar al poder lavarlo en el laboratorio
- Apilables para ahorrar espacio en el laboratorio
- Para 6 tubos de 5/15 ml y 6 tubos de 50 ml
| Autoclavable: | Sí |
|---|---|
| Color: | blanco |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 0030119835 |
| Número de posiciones: | 12 |
| Resistencia a la temperatura: | -86 ... 121 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 121 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -86 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |