Gradillas para microtubos LLG, PP, 80 pocillos
Contenido:
5
Número de producto:
4672065
Información sobre el producto "Gradillas para microtubos LLG, PP, 80 pocillos"
Fabricado en polipropileno de alta resistencia. Diseñados para alojar microtubos de 1,5/2,0 ml (conjuntos de 5 x 16) en un intervalo de temperatura de -80 °C a 121 °C. Números moldeados en la superficie para facilitar la identificación de las muestras. Aptos para autoclave a 121 °C.
Sólo para investigación y desarrollo.
Sólo para investigación y desarrollo.
| Autoclavable: | Sí |
|---|---|
| Color: | azul |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 4672065 |
| Número de posiciones: | 80 |
| Resistencia a la temperatura: | -80 ... 121 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 121 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -80 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |
| Ø apertura: | 11 mm |