Gradillas para mezcladoras de rodillos, PP
Contenido:
3
Número de producto:
6327533
Información sobre el producto "Gradillas para mezcladoras de rodillos, PP"
Solución eficaz y práctica para procesos de trabajo con mezcladoras de rodillos. El soporte para tubos puede procesar simultáneamente 10 tubos en la mezcladora de rodillos. El procesamiento de grandes cantidades de tubos reduce el número de ciclos de los rodillos y ahorra tiempo de proceso, dinero y un valioso espacio. El eje del soporte para tubos es paralelo al eje del rodillo para la rotación horizontal de los tubos. El soporte para tubos reduce la velocidad del mezclador de rodillos debido a la mayor rotación. Esto garantiza una mezcla más suave de las muestras y reduce el daño celular.
- Organice las muestras antes y después de la mezcla
- También se puede utilizar como gradilla para almacenar los tubos en posición vertical o sumergirlos en un baño de hielo
- Construcción de PP resistente al desgaste
- Autoclavable
| Altura: | 279 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | azul |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 65 x 279 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | HS120956 |
| Número de posiciones: | 10 |
| Para los recipientes: | 10/15 ml |
| Para recipientes Ø: | 18...20 mm |
| UNSPSC: | 41122804 |
| Ø: | 65 mm |