Gradillas flotantes para tubos de centrífuga, PP
Contenido:
2
Número de producto:
4665501
Información sobre el producto "Gradillas flotantes para tubos de centrífuga, PP"
La gradilla flotante de estilo abierto proporciona a los tubos el máximo contacto con el agua y una mejor circulación del baño de agua alrededor de los tubos, permitiendo un control superior de la temperatura de las muestras. Los tubos se sujetan firmemente en la gradilla y se pueden quitar fácilmente.
- Las asas de los extremos permiten un fácil transporte
- Apilable
- Vapor autoclavable a 121 °C
| Altura: | 54 mm |
|---|---|
| Ancho: | 79 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | blanco |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 79 x 270 x 54 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | F18845-0050 |
| Número de posiciones: | 24 |
| Para los recipientes: | 5 ml |
| Profundidad: | 270 mm |
| UNSPSC: | 41122804 |