Gradillas OneRack®, PP
Contenido:
1
Número de producto:
6280697
Información sobre el producto "Gradillas OneRack®, PP"
Resistentes y más resistentes a ácidos, bases, disolventes y calor. Estas duraderas gradillas están moldeadas en una sola pieza continua, por lo que no requieren montaje y no hay piezas desmontables.
Otros colores disponibles bajo pedido.
- Moldeado en rejilla alfanumérica
- No flota en baños de agua
- Área de etiquetado plana
- Buena resistencia química
Otros colores disponibles bajo pedido.
| Altura: | 70 mm |
|---|---|
| Ancho: | 250 mm |
| Autoclavable: | No |
| Color: | magenta |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 250 x 127 x 70 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | HS27552D |
| Número de posiciones: | 72 |
| Para los recipientes: | 5-10 ml |
| Para recipientes Ø: | 16 mm |
| Profundidad: | 127 mm |
| Resistencia a la temperatura: | 0 ... 110 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 110 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | 0 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |