Gradilla para tubos de centrífuga Poxygrid®
Contenido:
1
Número de producto:
6254835
Información sobre el producto "Gradilla para tubos de centrífuga Poxygrid®"
Para el almacenamiento y transporte de grandes tubos de centrífuga cónicos y de fondo redondo que no pueden mantenerse por sí solos.
- Revestimiento epoxi curado al calor
- Resistente a disolventes orgánicos, sales, ácidos débiles y álcalis débiles
- Rango de temperatura: -223 ºC a 121 ºC
- Autoclavable
| Altura: | 76 mm |
|---|---|
| Ancho: | 203 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 203 x 203 x 76 mm |
| Material: | Acero |
| Material del revestimiento: | Resina epoxi |
| Número de artículo del fabricante: | F19856-0500 |
| Número de posiciones: | 4 |
| Para los recipientes: | 500 ml |
| Profundidad: | 203 mm |
| Resistencia a la temperatura: | -223 ... 121 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 121 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -223 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |