Gradilla para tubos, acero revestido de HDPE
Contenido:
1
Número de producto:
4679563
Información sobre el producto "Gradilla para tubos, acero revestido de HDPE"
Gradillas químicamente resistentes para el transporte o la manipulación de las muestras. El rango de productos incluye gradillas para la mayoría de las formas de recipientes. Acomoda los recipientes de forma segura gracias a los pozos cuadrados y a los tres niveles de retención. La malla o el fondo ranurado evitan que los recipientes de muestra se caigan y permiten que la gradilla cargada sea transportada. Para su uso a temperaturas de -40 a 121 °C. Autoclavable.
| Altura: | 65 mm |
|---|---|
| Ancho: | 204 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | azul |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 204 x 161 x 65 mm |
| Material: | Acero |
| Material del revestimiento: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | HS120759 |
| Número de posiciones: | 108 |
| Para recipientes Ø: | 10...13 mm |
| Profundidad: | 161 mm |
| Resistencia a la temperatura: | -40 ... 121 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 121 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -40 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |