Gradilla para tubos OneRack® Multi
Contenido:
1
Número de producto:
4679539
Información sobre el producto "Gradilla para tubos OneRack® Multi"
Gradilla para tubos con insertos intercambiables para una amplia gama de tipos de tubos con diámetros de 10 a 30 mm. Los insertos pueden girarse a una posición superior o inferior para acomodar tubos de varias alturas. Se puede esterilizar en autoclave.
Material de suministro: 1 x base, 6 x insertos (2 x Ø 10 a 13 mm, 2 x Ø 13 a 17 mm, 2 x Ø 25 a 30 mm)
- Adecuada para tubos de 5 a 50 ml
- Posición angular de las plantillas para un pipeteo cómodo
- El diseño abierto permite una muy buena vista de la graduación y el nivel de llenado de los recipientes
- La forma única de los pocillos (diseño de lágrima) asegura que los recipientes se mantengan particularmente firmes
- Marcado de posición alfanumérica
- Mangos ergonómicos
Material de suministro: 1 x base, 6 x insertos (2 x Ø 10 a 13 mm, 2 x Ø 13 a 17 mm, 2 x Ø 25 a 30 mm)
| Altura: | 77 mm |
|---|---|
| Ancho: | 309 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | azul |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 309 x 107 x 77 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | HS120817 |
| Profundidad: | 107 mm |
| UNSPSC: | 41122804 |