Generador de ultrasonidos UP200St-G
Contenido:
1
Número de producto:
9106621
Información sobre el producto "Generador de ultrasonidos UP200St-G"
En combinación con el transductor de ultrasonidos y el sonotrodo, adecuado para la disrupción celular, la homogeneización, la dispersión y la emulsión de muestras.
Pedir el transductor ultrasónico y los sonotrodos por separado.
- Pantalla táctil en color
- Funciones de ajuste y control digital
- Sintonización automática de frecuencias
- Amplitud y pulso ajustables
- Temporizador de cuenta atrás de 0,1 s a 99 días
- Funcionamiento y control a través de LAN para la visualización y el control remoto a través del navegador sin necesidad de instalar software en el PC
- Interfaz Ethernet
- Visualización de la temperatura en °C y °F
- Registro de datos en la tarjeta SD interna (1 GB)
- Protección contra el funcionamiento en seco
Pedir el transductor ultrasónico y los sonotrodos por separado.
| Amplitud: | 20 ... 100 % |
|---|---|
| Amplitud máx.: | 100 % |
| Amplitud mínima: | 20 % |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 26 kHz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 51 |
| Número de artículo del fabricante: | UP200ST-G |
| Potencia nominal: | 200 W |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | UP200St-G |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Voltaje máx.: | 240 V |