Generador de ozono OZ
Contenido:
1
Número de producto:
6318197
Información sobre el producto "Generador de ozono OZ"
El generador de ozono se utiliza para la limpieza oxidativa y la desinfección de superficies y salas enteras.
El ozono generado (O3) existe como gas y se descompone muy rápidamente en oxígeno (O2) en condiciones normales en el aire. El fuerte efecto oxidante de la molécula de ozono es responsable de la eliminación de bacterias, virus, hongos y sus esporas.
Gracias al temporizador integrado, la ozonización puede realizarse durante las horas no laborables, ya que el generador de ozono se enciende y apaga automáticamente a la hora programada.
El ozono generado (O3) existe como gas y se descompone muy rápidamente en oxígeno (O2) en condiciones normales en el aire. El fuerte efecto oxidante de la molécula de ozono es responsable de la eliminación de bacterias, virus, hongos y sus esporas.
Gracias al temporizador integrado, la ozonización puede realizarse durante las horas no laborables, ya que el generador de ozono se enciende y apaga automáticamente a la hora programada.
- Eficaz contra bacterias, virus y gérmenes
- Desinfecta incluso en lugares de difícil acceso
- Puede utilizarse de forma flexible
- Días y horas de encendido programables
| Potencia de ozono | |
| OZ-10: | 10 g/h |
| OZ-30: | 30 g/h |
| Caudal | |
| OZ-10: | 150 m3/h |
| OZ-30: | 250 m3/h |
| Volumen de la sala | |
| OZ-10: | 100 m3 |
| OZ-30: | 320 m3 |
| Área de la habitación | |
| OZ-10: | 36 m2 |
| OZ-30: | 82 m2 |
| Condiciones ambientales: | 0 ... 40 °C, |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
| Altura: | 260 mm |
|---|---|
| Ancho: | 120 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 120 x 380 x 260 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | OZ10 |
| Ozone output: | 10 g/h |
| Peso: | 4 kg |
| Potencia nominal: | 130 W |
| Profundidad: | 380 mm |
| Room size: | 100 m³ |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | OZ-10 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |