Frigorífico farmacéutico HMFvh Perfection, con cajones de farmacia
Contenido:
1
Número de producto:
4688290
Información sobre el producto "Frigorífico farmacéutico HMFvh Perfection, con cajones de farmacia"
Refrigeradores para almacenar muestras y preparados sensibles a la temperatura, como medicamentos y vacunas. Con sistema de refrigeración dinámico y descongelación automática. El registrador de datos integrado registra el perfil de temperatura, el historial de alarmas y la información de servicio, y puede leerse a través de la interfaz USB. Si la temperatura desciende por debajo de 2 °C en caso de avería, la función SafetyDevice de +2 °C activa una alarma y mantiene la temperatura estable para proteger las sustancias sensibles de la congelación.
Con cajones de farmacia para una visión óptima y un fácil acceso. Práctico sistema organizador de aluminio con frontal transparente, base perforada, separadores flexibles y 3/4 extraíbles.
- Pantalla en color de 2,4" con manejo táctil y deslizante
- SmartLock: tras una alarma de temperatura, la puerta se bloquea automáticamente para que no se dispensen preparados con la cadena de frío interrumpida
- Alarma de fallo de alimentación: la batería integrada se encarga del suministro eléctrico y activa una alarma acústica y visual
- Interfaz WiFi/LAN para conexión en red con SmartMonitoring
- SmartModule integrado (extraíble)
- Registro de temperatura mín./máx.
- Función de calibración
- Iluminación LED vertical para una iluminación óptima del espacio interior
- Paso para sensores externos (Ø 10 mm)
- Refrigerante natural R 600a respetuoso con el medio ambiente
- Temporizador de mantenimiento ajustable individualmente
- Tirador antimicrobiano con mecanismo de apertura
- Cierre automático de la puerta con un ángulo de apertura inferior a 90
- Cerradura electrónica con mando a distancia
- Bisagra de puerta a la derecha, intercambiable
- Conforme a DIN 13277
| Altura ext.: | 1793 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1460 mm |
| Ancho exterior: | 747 mm |
| Ancho int.: | 556 mm |
| Bisagra de la puerta: | intercambialbe |
| Capacidad nominal: | 355 l |
| Color: | blanco |
| Con puerta de cristal: | No |
| Consumo de energía (24h): | 0.490 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 747 x 769 x 1.793 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 556 x 460 x 1.460 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | HMFVH5501-20.H63 |
| Número de cajones: | 7 |
| Número de cámaras: | 1 |
| Número de estantes: | 1 |
| Número de puertas: | 1 |
| Peso: | 120 kg |
| Profundidad exterior: | 769 mm |
| Profundidad int.: | 460 mm |
| Temperatura: | 5 °C |
| Temperatura máx.: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | HMFvh 5501-H63 Perfection |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |