Frigorífico de laboratorio SRFvh Perfection
Contenido:
1
Número de producto:
4688304
Información sobre el producto "Frigorífico de laboratorio SRFvh Perfection"
Refrigerador con sistema de refrigeración dinámico y descongelación automática para el almacenamiento estable a largo plazo de muestras y sustancias sensibles. El registrador de datos integrado registra el perfil de temperatura, el historial de alarmas y la información de servicio, y puede leerse a través de la interfaz USB. Si la temperatura desciende por debajo de 2 °C en caso de avería, la función SafetyDevice de +2 °C activa una alarma y mantiene la temperatura estable para proteger las sustancias sensibles de la congelación.
- Pantalla en color de 2,4" con funcionamiento táctil y deslizante
- Alarma de fallo de alimentación: la batería integrada se hace cargo de la alimentación y activa una alarma acústica y visual
- Interfaz WiFi/LAN para conexión en red con SmartMonitoring
- SmartModule integrado (extraíble)
- Registro de temperatura mín./máx.
- Función de calibración
- Iluminación LED vertical para una iluminación óptima del espacio interior
- Paso para sensores externos (Ø 10 mm)
- Refrigerante natural R 600a respetuoso con el medio ambiente
- Temporizador de mantenimiento ajustable individualmente
- Tirador antimicrobiano con mecanismo de apertura
- Cierre automático de la puerta con un ángulo de apertura inferior a 90
- Puerta con cierre mecánico
- Bisagra de puerta a la derecha, intercambiable
- Conforme a DIN 13277
| Altura ext.: | 1793 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1460 mm |
| Ancho exterior: | 747 mm |
| Ancho int.: | 606 mm |
| Bisagra de la puerta: | intercambialbe |
| Capacidad nominal: | 440 l |
| Color: | blanco |
| Con puerta de cristal: | Sí |
| Consumo de energía (24h): | 0.985 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 747 x 769 x 1.793 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 606 x 536 x 1.460 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SRFVH5511-20.001 |
| Número de cámaras: | 1 |
| Número de estantes: | 5 |
| Número de puertas: | 1 |
| Peso: | 98 kg |
| Profundidad exterior: | 769 mm |
| Profundidad int.: | 536 mm |
| Temperatura: | 3 ... 16 °C |
| Temperatura máx.: | 16 °C |
| Temperatura mínima: | 3 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | SRFvh 5511 Perfection |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |