Frigorífico de laboratorio SRFvg Rendimiento
Contenido:
1
Número de producto:
4688299
Información sobre el producto "Frigorífico de laboratorio SRFvg Rendimiento"
Refrigerador con sistema de refrigeración dinámico y descongelación automática para el almacenamiento estable a largo plazo de muestras y sustancias sensibles. Si la temperatura desciende por debajo de 2 °C en caso de avería, la función SafetyDevice de +2 °C activa una alarma y mantiene la temperatura estable para proteger las sustancias sensibles de la congelación.
- Pantalla monocroma con botones táctiles
- Registro de temperatura mín./máx.
- La información sobre fallos de alimentación informa de cuándo la unidad estuvo temporalmente sin alimentación y de la temperatura máxima durante ese tiempo
- Alarma óptica y acústica
- Contacto de alarma sin potencial
- Función de calibración
- Los modelos con puerta de cristal están equipados con iluminación LED de techo
- Paso para sensores externos (Ø 10 mm)
- Refrigerante natural R600a respetuoso con el medio ambiente
- Temporizador de mantenimiento ajustable individualmente
- Manilla antimicrobiana con mecanismo de apertura
- Cierre automático de la puerta con un ángulo de apertura inferior a 90
- Puerta con cierre mecánico
- Bisagra de puerta a la derecha, intercambiable
| Altura ext.: | 1884 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1642 mm |
| Ancho exterior: | 597 mm |
| Ancho int.: | 460 mm |
| Bisagra de la puerta: | intercambialbe |
| Capacidad nominal: | 297 l |
| Color: | blanco |
| Con puerta de cristal: | Sí |
| Consumo de energía (24h): | 1.180 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 597 x 654 x 1.884 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 460 x 423 x 1.642 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SRFVG4011-20.001 |
| Número de cámaras: | 1 |
| Número de estantes: | 5 |
| Número de puertas: | 1 |
| Peso: | 82 kg |
| Profundidad exterior: | 654 mm |
| Profundidad int.: | 423 mm |
| Temperatura: | 3 ... 16 °C |
| Temperatura máx.: | 16 °C |
| Temperatura mínima: | 3 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | SRFvg 4011 Performance |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |