Frigorífico de laboratorio SRFfg Performance, con interior antideflagrante
Contenido:
1
Número de producto:
4687984
Información sobre el producto "Frigorífico de laboratorio SRFfg Performance, con interior antideflagrante"
Frigorífico con sistema de refrigeración dinámico para un enfriamiento rápido y una temperatura de refrigeración homogénea en el interior. Los interiores de los aparatos cumplen los requisitos de seguridad de la Directiva 2014/34/UE ("Directiva ATEX") y han sido probados según las normas EN1127-1 e IEC 60079-0 o IEC 60079-15 por el organismo de evaluación de la conformidad ATEX electro-suisse (SEV).
- Indicador digital de temperatura
- Con autodesescarche
- Alarma óptica y acústica
- Contacto de alarma sin potencial
- Registro de temperatura mín./máx.
- Función de calibración
- Máxima estabilidad y consistencia de la temperatura según EN 60068-3
- Pasamuros (Ø 10 mm) para, por ejemplo, un sensor de temperatura externo
- Estantes ajustables de cristal
- Puerta de cierre automático con cerradura integrada
- Bisagra de puerta a la derecha, intercambiable
- Refrigerante natural R600a, respetuoso con el medio ambiente
| Altura ext.: | 1684 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1460 mm |
| Ancho exterior: | 597 mm |
| Ancho int.: | 460 mm |
| Bisagra de la puerta: | intercambialbe |
| Capacidad nominal: | 261 l |
| Color: | blanco |
| Con puerta de cristal: | No |
| Consumo de energía (24h): | 1.112 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 597 x 654 x 1.684 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 460 x 537 x 1.460 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SRFFG3501-20.001 |
| Número de cámaras: | 1 |
| Número de estantes: | 4 |
| Número de puertas: | 1 |
| Peso: | 60 kg |
| Profundidad exterior: | 654 mm |
| Profundidad int.: | 537 mm |
| Temperatura: | 3 ... 16 °C |
| Temperatura máx.: | 16 °C |
| Temperatura mínima: | 3 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | SRFfg 3501 Performance |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |