Frigorífico FKU 1800
Contenido:
1
Número de producto:
6239292
Información sobre el producto "Frigorífico FKU 1800"
El frigorífico puede integrarse debajo de una encimera para ahorrar espacio.
- Eficiente sistema de refrigeración con enfriamiento estático
- Indicador digital de temperatura
- Iluminación interior LED
- Descongelación automática
- Puerta con cerradura
- Bisagra de puerta a la derecha, intercambiable
- Refrigerante natural R 600a, respetuoso con el medio ambiente
| Altura ext.: | 850 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 702 mm |
| Ancho exterior: | 600 mm |
| Ancho int.: | 513 mm |
| Bisagra de la puerta: | intercambialbe |
| Capacidad nominal: | 160 l |
| Color: | blanco |
| Con puerta de cristal: | No |
| Consumo de energía (24h): | 0.559 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 600 x 600 x 850 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 513 x 441 x 702 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | FKU 1800-21 |
| Número de cámaras: | 1 |
| Número de estantes: | 3 |
| Número de puertas: | 1 |
| Peso: | 33 kg |
| Profundidad exterior: | 600 mm |
| Profundidad int.: | 441 mm |
| Temperatura: | 2 ... 10 °C |
| Temperatura máx.: | 10 °C |
| Temperatura mínima: | 2 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | FKU 1800 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |