Frascos para muestras de agua, PP, sin tiosulfato de sodio, envasados a granel, marrón
Contenido:
84
Número de producto:
9001079
Información sobre el producto "Frascos para muestras de agua, PP, sin tiosulfato de sodio, envasados a granel, marrón"
Botellas esterilizadas por rayos gamma para la toma, el transporte y el almacenamiento de muestras de agua para análisis microbiológicos. El cuello ancho de la botella (GL 50) facilita el llenado y el vertido. El tapón es de PE con cierre autosellante y anillo de seguridad integrado. En el envase se indica información como el número de lote, las fechas de producción y caducidad, etc.
Los frascos marrones están fabricados con PP de formulación especial que impide la penetración de la luz ultravioleta en el frasco, pero sigue ofreciendo una gran transparencia.
- Estéril.
- A prueba de fugas.
| Altura: | 145 mm |
|---|---|
| Ancho: | 70 mm |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | marrón |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 70 x 70 x 145 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 061.22.500 |
| Profundidad: | 70 mm |
| Rosca: | GL50 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |