Frascos para medios Nalgene™, PETG, cuadrados, con tapón de rosca, HDPE
Contenido:
24
Número de producto:
7634832
Información sobre el producto "Frascos para medios Nalgene™, PETG, cuadrados, con tapón de rosca, HDPE"
Transparentes. Para el almacenamiento de líquidos sensibles al pH, como medios de cultivo.
- Esterilizados por rayos gamma
- Libres de pirógenos
- No citotóxicos
- Resistentes a la rotura
- A prueba de fugas
- Graduación permanente
- Reducción de la permeabilidad de CO2 y O2
- USP clase VI
| Altura: | 220 mm |
|---|---|
| Ancho: | 94 mm |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 94 x 94 x 220 mm |
| Material: | PETG |
| Número de artículo del fabricante: | 342020-1000 |
| Profundidad: | 94 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø int. cuello: | 28 mm |