Frascos para centrífuga Nalgene™, PC
Contenido:
1
Número de producto:
9315724
Información sobre el producto "Frascos para centrífuga Nalgene™, PC"
De PC, con tapón roscado de PP. Transparentes. Buena resistencia mecánica. Esterilizables en autoclave. Herméticos hasta a bajas revoluciones. Al objeto de garantizar la estanqueidad con sustancias nocivas al girar a elevadas revoluciones o al centrifugar, se deben utilizar los tapones obturadores de rosca con los tamaños 250 y 1000 ml.
| Altura: | 188.4 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 97,6 x 188,4 mm |
| Material: | PC |
| Máx. RZB: | 7100 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 3122-1000 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 97.6 mm |