Frascos para HPLC DURAN®, vidrio de borosilicato 3.3, con base cónica
Contenido:
1
Número de producto:
4665545
Información sobre el producto "Frascos para HPLC DURAN®, vidrio de borosilicato 3.3, con base cónica"
Los frascos DURAN® han sido diseñados para su uso en cromatografía de líquidos de alta resolución (HPLC) y permiten realizar análisis más largos e ininterrumpidos. Una cavidad central en el fondo de la botella permite dispensar fases móviles y disolventes sin inclinar la botella. Orificio de ventilación lateral en la base para la desgasificación del baño de ultrasonidos o el drenaje de agua después de la limpieza.
- Rosca GL 45
- ISO 3585
- Cristal neutro tipo I, según USP / EP
- Con código Retrace y certificado de trazabilidad del lote de fabricación
- Disponibles en cuatro tamaños: 1, 2, 5, o 10 litros
- Las botellas de 5 y 10 litros pueden alojar barras agitadoras magnéticas
- Graduaciones de volumen de esmalte blanco duraderas
- Autoclavables a 121°C o 134°C
| Altura: | 386 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 5000 ml |
| Color: | transparente |
| Estándar: | ISO 3585 |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 218417305 |
| Rosca: | GL45 |
| Tipo de cierre: | Sin |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 190 mm |