Frascos lavadores de cuello ancho serie 303, LDPE
Contenido:
1
Número de producto:
9073360
Información sobre el producto "Frascos lavadores de cuello ancho serie 303, LDPE"
Frasco lavador de seguridad de laboratorio impreso con símbolos de sustancias peligrosas. A prueba de fugas. La descripción del contenido está en alemán, inglés y francés. Tinta resistente a los arañazos. Los frascos pueden vaciarse completamente gracias a un surtidor de salida móvil, también puede utilizarse al revés. Nota de seguridad: Si la base del surtidor se coloca por encima del nivel del líquido, no se expulsará ningún líquido en caso de cambio de temperatura. La punta del surtidor está sellada por seguridad durante el transporte y debe ser cortada antes de su uso. Con el tapón de de LDPE ajustado.
Altura en mm sin tapón.
Altura en mm sin tapón.
| Altura: | 154 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color del cierre: | amarillo |
| Idioma de la impresión: | DE/UK/FR |
| Material: | LDPE |
| Material del cierre: | LDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 2000770022 |
| Texto impreso: | Isopropanol |
| UNSPSC: | 24122001 |
| Ø rosca: | 50 mm |