Frascos de reactivos, PP
Contenido:
1
Número de producto:
7630982
Información sobre el producto "Frascos de reactivos, PP"
Transparentes. Con tapón de rosca de PP. Buena resistencia química, ideales para el almacenamiento a largo plazo de líquidos. Autoclavables a 121 °C (2 bar) según DIN EN 285 (excepto 10000 ml). Tamaño 10000 ml con cierre de espuma de PE y dos asas de HDPE. Producto apto para alimentos según el reglamento (UE) n° 10/2011.
| Altura: | 165 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | transparente |
| Estándar: | DIN EN 285 |
| Material: | PP |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 100589 |
| Rosca: | GL 25 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 24-12-20-02 |
| Ø: | 87 mm |