Frascos de laboratorio protect+ DURAN®, con código de rastreo, marrón
Contenido:
1
Número de producto:
4693747
Información sobre el producto "Frascos de laboratorio protect+ DURAN®, con código de rastreo, marrón"
Para el almacenamiento y transporte seguros de principios activos farmacéuticos de alta potencia (HPAPI) en polvo, sensibles a la luz y a granel. El revestimiento ofrece protección contra arañazos, fugas y astillas (a partir de 3500 ml sólo con protección contra arañazos). Los tapones de rosca y los anillos vertedores deben pedirse por separado. El frasco de 25 ml tiene un borde de vidrio con una forma especial para mejorar el vertido, por lo que no se necesita un anillo vertedor de plástico adicional.
- Revestimiento de poliamida
- Con tapón antipolvo
- Graduado
- Alta resistencia química
- Protección UV
| Altura: | 260 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 2000 ml |
| Color: | marrón |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 218066386 |
| Rosca: | GL45 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 136 mm |