Frascos de laboratorio protect+ DURAN®, GLS80, con código de rastreo
Contenido:
1
Número de producto:
4693760
Información sobre el producto "Frascos de laboratorio protect+ DURAN®, GLS80, con código de rastreo"
Para el almacenamiento y transporte seguros de principios activos farmacéuticos de alta potencia (HPAPI) en polvo a granel. El revestimiento proporciona protección contra arañazos, fugas y astillas (a partir de 3500 ml sólo con protección contra arañazos). Los tapones de rosca y los anillos vertedores deben pedirse por separado.
- Revestimiento de poliamida
- Con tapón antipolvo
- Graduado
- Alta resistencia química
| Altura: | 271 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 3500 ml |
| Color: | transparente |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 218656982 |
| Rosca: | GLS80 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 160 mm |