Frascos de laboratorio protect+ DURAN®, GLS80, con código de rastreo, marrón
Contenido:
1
Número de producto:
4693759
Información sobre el producto "Frascos de laboratorio protect+ DURAN®, GLS80, con código de rastreo, marrón"
Para el almacenamiento y transporte seguros de principios activos farmacéuticos de alta potencia (HPAPI) en polvo, sensibles a la luz y a granel. El revestimiento ofrece protección contra arañazos, fugas y astillas (a partir de 3500 ml sólo con protección contra arañazos). Los tapones de rosca y los anillos vertedores deben pedirse por separado.
- Revestimiento de poliamida
- Con tapón antipolvo
- Graduado
- Alta resistencia química
- Protección UV
| Altura: | 248 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 2000 ml |
| Color: | marrón |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 218666383 |
| Rosca: | GLS80 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 136 mm |