Frascos de laboratorio, PYREX®, con tapón de rosca
Contenido:
1
Número de producto:
6258431
Información sobre el producto "Frascos de laboratorio, PYREX®, con tapón de rosca"
Vidrio borosilicato con tapón de rosca de PBT y disco obturador, recubierto de PTFE. Según DIN ISO 4796-1. Resistencia a temperaturas de hasta 180 ° C, esterilizables en autoclave.
| Altura: | 395 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 10000 ml |
| Estándar: | DIN ISO 4796-1 |
| Material: | Borosilicato |
| Material del cierre: | PBT |
| Número de artículo del fabricante: | 1515/18D |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 180 °C |
| Rosca: | GL 60 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 227 mm |