Frascos de laboratorio, Media-lab, PYREX®, con tapón de rosca
Contenido:
1
Número de producto:
6234448
Información sobre el producto "Frascos de laboratorio, Media-lab, PYREX®, con tapón de rosca"
Con tapón de rosca de PP y anillo de colada, resistencia a temperaturas de hasta 140 ° C. Según DIN ISO 4796, con código retrace. Certificados de lote disponibles para descargar.
| Altura con tapón: | 410 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 10000 ml |
| Estándar: | DIN ISO 4796 |
| Material: | Borosilicato |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 1516/18D |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 140 °C |
| Rosca: | GL 45 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 227 mm |