Frascos de fondo plano, DURAN®, cuello estrecho
Contenido:
1
Número de producto:
9141617
Información sobre el producto "Frascos de fondo plano, DURAN®, cuello estrecho"
La distribución uniforme del espesor de las paredes hace que estos vasos sean ideales para aplicaciones de calentamiento. La base plana permite colocar los vasos sin anillo de apoyo. Los matraces con un diámetro de cuello de 65 mm tienen un borde reforzado.
- DIN ISO 1773
- Con reborde
- Vidrio tipo I / vidrio neutro según USP, EP y JP
- Autoclavable
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Con reborde reforzado: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 51 x 90 mm |
| Estándar: | DIN ISO 1773 |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Número de artículo del fabricante: | 217111708 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 51 mm |
| Ø cuello: | 26 mm |