Frascos de fondo plano, DURAN®, cuello ancho
Contenido:
1
Número de producto:
9141754
Información sobre el producto "Frascos de fondo plano, DURAN®, cuello ancho"
La distribución uniforme del espesor de las paredes hace que estos vasos sean ideales para aplicaciones de calentamiento. La base plana permite colocar los vasos sin anillo de apoyo. Los matraces con un diámetro de cuello de 76 mm tienen un borde reforzado.
- DIN ISO 24450
- Con reborde
- Vidrio tipo I / vidrio neutro según USP, EP y JP
- Autoclavable
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Con reborde reforzado: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 131 x 190 mm |
| Estándar: | DIN ISO 24450 |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Número de artículo del fabricante: | 217315406 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 131 mm |
| Ø cuello: | 50 mm |