Frascos de destilación Engler, DURAN®, ASTM, con borde reforzado
Contenido:
1
Número de producto:
6281839
Información sobre el producto "Frascos de destilación Engler, DURAN®, ASTM, con borde reforzado"
La distribución uniforme del espesor de las paredes hace que estos matraces sean ideales para aplicaciones de calentamiento y destilaciones. Los matraces están fabricados con un vidrio de borosilicato 3.3 resistente a la hidrólisis, que se define como "Tipo I, Clase A" en la especificación E 438 de la ASTM.
- ASTM D86
- DIN EN ISO 3405
| Altura: | 215 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 125 ml |
| Con reborde reforzado: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 69 x 215 mm |
| Longitud del brazo lateral: | 100 mm |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 216542808 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 69 mm |
| Ø tubo lateral: | 7 mm |