Frascos de cuello estrecho bio, con tapa a rosca, LDPE verde
Contenido:
5
Número de producto:
4678388
Información sobre el producto "Frascos de cuello estrecho bio, con tapa a rosca, LDPE verde"
El material biopolímero verde LDPE tiene las mismas propiedades que el LDPE convencional y puede ser reciclado. Sin embargo, se fabrica a partir de materias primas renovables en lugar de fósiles.
| Altura: | 173 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Material: | LDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 0303-0500 |
| Rosca: | GL 25 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 75 mm |