Frascos de cuello ancho, serie 303, PP
Contenido:
1
Número de producto:
6287815
Información sobre el producto "Frascos de cuello ancho, serie 303, PP"
Redondos, Natural sin cierre. Con graduaciones aproximadas. Ideales para líquidos, pastas y granulados. Para la toma de muestras, el envío de muestras y como contenedores de transporte. Se pueden llenar con sustancias calientes. Autoclavables hasta máx. 121 °C. Con cierre de rosca.
Nota: antes de esterilizar en autoclave, desenrosque el cierre y colóquelo ligeramente sobre el recipiente. No roscar la tapa.
Nota: antes de esterilizar en autoclave, desenrosque el cierre y colóquelo ligeramente sobre el recipiente. No roscar la tapa.
| Altura: | 155 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | natural |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 2000783852 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 77.5 mm |
| Ø rosca: | 50 mm |