Frascos de cuello ancho, PE, graduados
Contenido:
10
Número de producto:
4672390
Información sobre el producto "Frascos de cuello ancho, PE, graduados"
Resisten una presión considerable antes de romperse. Asegurados por los puntos de etiquetado en el frasco y la tapa. Se pueden colocar notas en el espacio entre el tapón y el tapón de sellado del inserto. Adecuados para productos alimenticios de acuerdo con el Reglamento (CE) nº 1935/2004 y el Reglamento (CE) nº 10/2011.
| Altura: | 126 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Graduación: | 25 ml |
| Material: | PE |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 0041000 VE=10 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 61 mm |
| Ø int. cuello: | 34.5 mm |