Frascos de cuello ancho GLS 80®, color ámbar, DURAN®
Contenido:
1
Número de producto:
9284520
Información sobre el producto "Frascos de cuello ancho GLS 80®, color ámbar, DURAN®"
Resistente a la temperatura, el frasco puede ser usado hasta 500°C (por períodos cortos), el tapón de rosca y el anillo vertedor hasta 140°C. Protege los medios sensibles a la luz de las longitudes de onda de luz entre 200nm y 470nm. No afecta a las propiedades de DURAN® dentro de la botella, ya que el color sólo se aplica en la superficie exterior. Color ámbar muy uniforme, duradero y químicamente resistente gracias a una tecnología innovadora. Con boca de rosca de 80 mm de ancho. Ideal para aplicaciones con polvos y gránulos, fácil de llenar y vaciar. Vidrio neutro/vidrio tipo I según USP/EP y JP. Con código de rastreo (identificación de lotes). Certificado disponible a través de Internet. Autoclavable.
| Altura: | 385.0 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 10000 ml |
| Color: | marrón |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 1160150 |
| Rosca: | GLS 80 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 227 mm |