Frascos de centrífuga, PP
Contenido:
36
Número de producto:
4714164
Información sobre el producto "Frascos de centrífuga, PP"
Botellas de centrífuga cónicas para la centrifugación de líquidos de gran capacidad, para la recolección de células a gran escala, así como para la purificación de plásmidos y proteínas.
- Graduados.
- Con tapón de rosca.
- Intervalo de temperatura de trabajo: -80 °C a 121 °C.
- Esterilizados por irradiación, SAL 10-6.
- Sin DNasa/RNasa, sin pirógenos.
| Altura: | 147 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 95 x 147 mm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PP |
| Máx. RZB: | 6000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | CFT041500 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| Tipo de graduación: | En relieve |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 95 mm |