Frascos de boca estrecha con tapón de rosca
Contenido:
1
Número de producto:
9102422
Información sobre el producto "Frascos de boca estrecha con tapón de rosca"
PFA. Transparentes, con cierre roscado hermético (rosca de diente de sierra). Resistencia a altas temperaturas de -200 a +250°C. Autoclavables a 121°C (2 bar) según la norma DIN EN 285.
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Material: | PFA |
| Número de artículo del fabricante: | 108297 |
| Rosca: | S28 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 61 mm |