Frascos de boca estrecha, PP
Contenido:
1
Número de producto:
6238072
Información sobre el producto "Frascos de boca estrecha, PP"
Transparente. Buena resistencia química, ideal para el almacenamiento de líquidos a largo plazo.
- Tapón de rosca de PP.
- Con hombros altos.
- Autoclavable a 121 °C (2 bar) según DIN EN 285.
- Seguridad alimentaria.
| Altura: | 215 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Color: | transparente |
| Material: | PP |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 95194 |
| Rosca: | GL32 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 92 mm |