Frascos de boca estrecha Nalgene™, HDPE
Contenido:
1
Número de producto:
7930263
Información sobre el producto "Frascos de boca estrecha Nalgene™, HDPE"
Color natural, con cierre de polipropileno blanco. Buena resistencia química, estanca y preesterilizada. Fabricados según los requisitos de calidad de la norma ISO 13485:2003. Los frascos y sus tapones cumplen con los requisitos de la norma estadounidense 21CFR177.1520 para uso en la industria de alimentos y bebidas, USP Clase VI.
| Altura: | 133 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Color: | natural |
| Material: | HDPE |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 342089-0008 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 61 mm |