Frascos de boca ancha con tapón, graduados, PFA
Contenido:
1
Número de producto:
6267445
Información sobre el producto "Frascos de boca ancha con tapón, graduados, PFA"
Estos frascos graduados de PFA tienen una cómoda abertura de boca ancha para facilitar el llenado y el vertido. Estos frascos irrompibles, químicamente inertes, pueden ser utilizados para el almacenamiento de prácticamente todos los productos químicos corrosivos. El material de PFA es resistente al calor, antiadherente y fácil de limpiar. Cada uno incluye un tapón de PFA con un revestimiento de fluoropolímero inerte para asegurar un sellado a prueba de fugas. Son ideales para la toma de muestras ambientales o para el almacenamiento en aplicaciones farmacéuticas y de procesamiento de semiconductores de etapa intermedia.
- Boca ancha para facilitar el llenado
- Ultra puros y químicamente inertes
- Antiadherentes y fáciles de limpiar
| Altura con tapón: | 173.8 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Material: | PFA |
| Material del cierre: | PFA |
| Número de artículo del fabricante: | D1069592 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø int. cuello: | 33.9 mm |