Frascos de boca ancha con tapón de rosca, PFA
Contenido:
1
Número de producto:
9073743
Información sobre el producto "Frascos de boca ancha con tapón de rosca, PFA"
Transparentes, con cierre de rosca hermético (rosca de diente de sierra S y labio de estanqueidad integrado). Excelente resistencia a la temperatura (de -200 a +250 °C). Ideales para el almacenamiento a largo plazo de oxidantes de alta pureza, ácidos, álcalis, así como hidrocarburos, disolventes para análisis de trazas y estándares. Autoclavables a 121°C (2 bar) según DIN EN 285.
| Altura: | 217 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Material: | PFA |
| Material del cierre: | PFA |
| Número de artículo del fabricante: | 109697 |
| Rosca: | S40 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 96 mm |