Frascos de boca ancha con cuello GLS 80®, DURAN®, transparentes, con tapón de rosca
Contenido:
1
Número de producto:
9284514
Información sobre el producto "Frascos de boca ancha con cuello GLS 80®, DURAN®, transparentes, con tapón de rosca"
Frasco de laboratorio con cuello ancho GLS80® (80 mm de diámetro). Vidrio neutro/tipo 1 conforme a USP/EP. Con tapón de rosca de PP y aro de vertido (esterilizable y resistente a temperaturas de hasta 140ºC). Con tapón de liberación rápida que permite que el frasco se abra fácilmente y se cierre con un mínimo de giros. El cuello ancho es ideal para cualquier aplicación con polvos o granulados, lo que permite un llenado y vaciado más sencillos. La rosca especial garantiza la abertura en menos de un giro. Con código Retrace (identificación del lote). Certificado disponible via Internet.
| Altura: | 389 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 10000 ml |
| Color: | transparente |
| Material: | Boro 3.3 |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 1113950 |
| Rosca: | GLS 80 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 227 mm |