Frascos de boca ancha, PFA
Contenido:
1
Número de producto:
4000110
Información sobre el producto "Frascos de boca ancha, PFA"
Para el almacenamiento a largo plazo de disolventes y patrones (análisis de trazas).
- Tapón de rosca de PFA con labio obturador y rosca de apoyo integrados
- Resistentes a temperaturas de -200 ºC a +260 ºC
- Autoclavables
| Altura: | 217 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Color: | transparente |
| Material: | PFA |
| Material del cierre: | PFA |
| Número de artículo del fabricante: | 128762 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 260 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -200 °C |
| Rosca: | S40 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 24-12-20-02 |
| Ø: | 96 mm |