Frascos de boca ancha Nalgene™, HDPE, con tapón de rosca, HDPE
Contenido:
48
Número de producto:
6204260
Información sobre el producto "Frascos de boca ancha Nalgene™, HDPE, con tapón de rosca, HDPE"
Color natural. Frascos de boca ancha con cierre de HDPE blanco. Adecuados para la recogida de muestras de agua para el análisis microbiológico. La boca ancha facilita el llenado. Cada botella lleva un código de barras individual con el número de lote y el número de contenedor.
- A prueba de fugas
- Estériles
- Cumplen los requisitos de la EPA para metales, cianuro y fluoruro
| Altura: | 99 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 125 ml |
| Color: | natural |
| Estéril: | Sí |
| Material: | HDPE |
| Material del cierre: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | N411-0125 |
| Tamaño del tapón: | 38 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 50 mm |
| Ø int. cuello: | 28.7 mm |