Frascos de boca ancha Nalgene™ Economy, HDPE, con tapón de rosca, PP
Contenido:
1
Número de producto:
7048510
Información sobre el producto "Frascos de boca ancha Nalgene™ Economy, HDPE, con tapón de rosca, PP"
Naturales, a prueba de fugas. Frascos redondos, de paredes finas y blandas de boca ancha para trabajos generales de laboratorio. Buena resistencia química a una amplia gama de ácidos, bases y alcoholes.
| Altura: | 131 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Color: | natural |
| Estéril: | No |
| Material: | HDPE |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 332189-0008 |
| Tamaño del tapón: | 43 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 61 mm |
| Ø int. cuello: | 33 mm |