Frascos de boca ancha, HDPE, sellables
Contenido:
1
Número de producto:
6226600
Información sobre el producto "Frascos de boca ancha, HDPE, sellables"
Frascos robustos de cuello ancho para el envío de muestras. Adecuados para medios viscosos, polvos, granulados y pastas.
- Ojales de sellado en el tapón de rosca y en la botella
- A prueba de fugas
- Aptos para alimentos
| Altura con tapón: | 118 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 0322-0250 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 24-12-20-02 |
| Ø: | 64 mm |
| Ø int. cuello: | 26.5 mm |