Frascos de aluminio, con aprobación UN
Contenido:
1
Número de producto:
9072172
Información sobre el producto "Frascos de aluminio, con aprobación UN"
La botella de aluminio es especialmente adecuada para almacenar, transportar o enviar sustancias y muestras de referencia que deben conservarse totalmente inalteradas.
- Con aprobación de la ONU (60 - 5600 ml)
- Aluminio puro (material AL99.5)
- Tapón de rosca de PP con junta interior de aluminio incluida
| Altura: | 192 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 600 ml |
| Con la aprobación de la ONU: | Sí |
| Material: | Aluminio |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 0327-0600 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41-12-18-14 |
| Ø: | 74 mm |