Frascos con revestimiento de seguridad, DURAN®, marrones, con código retrace
Contenido:
1
Número de producto:
4652776
Información sobre el producto "Frascos con revestimiento de seguridad, DURAN®, marrones, con código retrace"
El recubrimiento proporciona protección contra arañazos, fugas y astillas y es ideal tanto para el transporte como para el almacenamiento de medios peligrosos o muestras valiosas. Límite de temperatura de servicio del revestimiento plástico de PU: -30 °C a 135 °C.
- Graduados
- Protección UV
- Rosca DIN
- DIN ISO 4796-1
- Adecuados para microondas
- Compatibles con USP
- Autoclavables
| Altura: | 87 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Color: | marrón |
| Estándar: | DIN ISO 4796-1 |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 218061733 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 135 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -30 °C |
| Rosca: | GL 32 |
| Tipo de cierre: | Sin |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 46 mm |