Frascos Nalgene™ de cuello estrecho con número escaso de partículas, tipo 382099, PassPort IP2, HDPE, con cierre de rosca, PP
Contenido:
1
Número de producto:
6236935
Información sobre el producto "Frascos Nalgene™ de cuello estrecho con número escaso de partículas, tipo 382099, PassPort IP2, HDPE, con cierre de rosca, PP"
Con cierre de rosca PP. Frascos Passport IP2. Contenido de partículas < 30/ml para partículas de al menos 0,3 µm de tamaño. Especialmente apropiado para almacenar sustancias químicas muy puras. Los frascos se pueden emplear para el desarrollo, la producción y certificación de sistemas de envasado propios de cada cliente. Con certificado de calidad. No estéril. Seguro en movimiento.
| Altura: | 216 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Color: | natural |
| Estéril: | No |
| Material: | HDPE |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 382099-1000 |
| Tamaño del tapón: | 38-430 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 91 mm |
| Ø int. cuello: | 27 mm |